Нужно ли получать свидетельство о допуске для возможности участвовать в аукционе на строительство многоквартирного жилого дома, в котором количество этажей не более трех?

На основании пункта 2 приказа Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2009 г. № 624 в перечень видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, не включаются виды работ, которые выполняются в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (речь об отдельно стоящих жилых домах с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей); жилых домов с количеством этажей не более чем три, которые состоят из нескольких блоков, количество которых не превышает 10 и каждый из которых предназначается для проживания одной семьи, имеет общую стену (стены) без проемов с соседним блоком либо соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и у него есть выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки); многоквартирных домов, количество этажей в которых не более чем три, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не более четырех, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и у каждой из которых есть отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.
Итак, получения свидетельства о допуске к выполнению строительных работ на этих объектах не требуется.

Нужно ли получать свидетельство о допуске для участия в аукционе на строительство дома? - остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы бесплатно проконсультируем вас.

 

Поделиться в социальных сетях: