Предусмотрена ли для физических лиц возможность вступления в СРО энергоаудиторов?

Физические лица, которые являются субъектами профессиональной деятельности и соответствуют требованиям законодательства и СРО в области энергетического обследования, могут стать членами СРО в области энергетического обследования. Такая возможность предусмотрена п. 6 ст. 18 Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
Для приема в члены СРО в области энергетического обследования к физическому лицу, являющемуся субъектом профессиональной деятельности, предъявляется квалификационное требование — знания в области деятельности по проведению энергетических обследований, соответствующие образовательным программам высшего профессионального либо дополнительного профессионального образования, а также программам, по которым осуществляется профессиональная переподготовк специалистов в области деятельности по проведению энергетических обследований.

Существует ли для физических лиц возможность вступления в СРО энергоаудиторов? - остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы бесплатно проконсультируем вас.

 

Поделиться в социальных сетях: